Дмитрий Пантус от имени белорусских оружейников выразил соболезнования россиянам в связи с терактом в «Крокус сити холл»

krokus

Дмитрий Пантус от имени белорусских оружейников выразил соболезнования россиянам в связи с терактом в «Крокус сити холл»

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус посетил посольство Российской Федерации в Республике Беларусь, где оставил запись в книге соболезнований, открытой в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл».
В ней он, в частности, написал:
«Работники военно-промышленного комплекса Беларуси выражают искренние соболезнования братскому российскому народу в связи с гибелью людей и ранениями, полученными в результате теракта в «Крокус сити холл». 
Как и все граждане Беларуси, мы возмущены этим проявлением бесчеловечности, которому нет и не будет ни оправдания, ни прощения. Убеждены, что правосудие и возмездие настигнет тех, кто сам себя наделяет человеконенавистническим «правом» решать за других – жить им или умереть, кто бездумно и бездушно ломает человеческие судьбы, покушается на высшую общечеловеческую ценность – ЖИЗНЬ.
Мы воспринимаем свершившееся деяние как акт терроризма, подлое и коварное преступление, заслуживающее самой суровой кары. И хотя неизбежное правосудие не вернет людям родных и близких, не снизит боль потери или постигшего горя, но такой акт возмездия вернет людям веру в СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а преступникам или людям со злыми намерениями станет предостережением и напоминанием о НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ.
СКОРБИМ И ПОМНИМ!


Официальный источник: https://www.vpk.gov.by/news