Государственное предприятие «Завод точной электромеханики» готовится к юбилейным датам и растит патриотов своей Родины

ztem

Государственное предприятие «Завод точной электромеханики» готовится к юбилейным датам и растит патриотов своей Родины

27 мая республиканскому производственному унитарному предприятию «Завод точной электромеханики» исполнится 15 лет. Заводчане гордятся своей принадлежностью к белорусской оружейной отрасли и активно готовятся к юбилею предприятия. За небольшой срок существования организации работниками завода сделано очень много. Своим ежедневным кропотливым трудом они принесли молодому предприятию и выпускаемой им продукции признание и известность не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.
Будучи патриотами родной Беларуси, работники предприятия, как и вся страна готовятся к юбилею, священному для души и сердца каждого нашего соотечественника – 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Именно поэтому в недрах трудового коллектива родилась идея – организовать и провести среди детей и внуков работников предприятия творческий конкурс поделок и рисунков «Защита Родины глазами детей». Замысел встретил одобрение и горячую поддержку профсоюзной организации и руководства предприятия.
В Положение о конкурсе, утвержденном профсоюзным комитетом завода, целями этого состязательного мероприятия названы «воспитание патриотизма подрастающего поколения; развитие познавательного интереса детей к истории своей страны; формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции и гордости за свою страну; выявление и развитие творческого потенциала у детей; формирование нравственных ценностей и воспитание эмоциональной отзывчивости к понятию «Родина»; популяризация предприятия и профсоюзной организации».
Несомненно, к этим благородным целям можно добавить и предсказуемый результат – гордость за своих отцов и матерей, бабушек и дедушек, глубокое уважение к их труду, профессиональной принадлежности к числу оружейников, а следовательно, непосредственную сопричастность к благородному делу защиты Отечества.
Конкурс будет проходить в двух номинациях:
1. «Мы помним, мы гордимся!»
2. «Завод на страже мира!».
К участию в Конкурсе приглашаются дети и внуки сотрудников Завода точной электромеханики в возрасте от 4-х до 17 лет в четырех возрастных группах, реализующих свой потенциал в двух творческих направлениях.
Возрастные группы:
– от 4 до 6 лет,
– от 7 до 10 лет,
– от 11 до 14 лет,
– от 15 до 17 лет.
Творческие направления:
1. Рисунок или открытка-рисунок;
2. Поделка или рукодельная открытка.
Конкурсные работы принимаются до 6 мая 2024 года.
Победители конкурса, занявшие I, II и III призовые места в своих возрастных группах, будут награждены грамотами и денежными призами, а каждый участник конкурса получит памятный подарок.
Для победителей Конкурса дополнительно будет организована экскурсия в Государственный музей истории Великой Отечественной войны.
Можно не сомневаться, что конкурс не только раскроет творческий потенциал детей, но и оставит свой след в их юных сердцах и памяти.
В информации о Конкурсе заводчане искренне пожелали всем участникам творческого вдохновения и ПОБЕДЫ!


Официальный источник: https://www.vpk.gov.by/news