ОАО «МЗКТ» решает широкий спектр самых разнообразных задач любой сложности

mzkt_b

ОАО «МЗКТ» решает широкий спектр самых разнообразных задач любой сложности

По итогам конкурса лучших разработок в области науки и техники организаций, входящих в систему Государственного военно-промышленного комитета, ОАО «Минский завод колесных тягачей» стало победителем в номинации «Лучшая разработка в интересах народного хозяйства».
Награду авторский коллектив ОАО «МЗКТ» получил за работу «Создание и освоение производства семейства сертифицированных шасси дорожного габарита колесной формулой 6х4, 8х4, 10х4, предназначенных под установку различного оборудования, в частности автобетононасосов высотой 38,43,48,49,50,56,58,63 метра и автокранов грузоподъемностью на крюке 60-70 тонн».
ОАО «МЗКТ» предлагает рынку широкий ассортимент шасси с диапазоном колесных формул от 6х6 до 14х14 под монтаж различных установок.
Многолетнее взаимодействие предприятия с ведущими предприятиями-изготовителями специального оборудования для строительной и нефтегазовой отраслей позволяет предлагать нашим заказчикам наилучшие технические решения.
Завод и в дальнейшем намерен в полной мере реализовать имеющиеся компетенции в области разработки и производства полноприводной техники, что в свою очередь, позволит заказчикам работать с максимальной эффективностью.
Недавно отечественные и зарубежные средства массовой информации сообщали, что «…в Лиде на производственных мощностях Минского завода колесных тягачей освоили выпуск нового серийного пригородного автобуса «Неман». После введения в отношении завода санкций со стороны ЕС на предприятии приступили к разработке импортозамещающих узлов и агрегатов. В итоге получился новый автобус, собранный из отечественных материалов. Локализация производства - более 90 %. Уже собраны первые 20 автобусов, которые отправились к заказчикам».
Это свидетельствует о том, что флагману военно-промышленного комплекса страны по плечу решение широкого спектра разнообразных задач любой сложности, как в интересах народного хозяйства, так и в сфере оружейного производства.


Официальный источник: https://www.vpk.gov.by/news