ОАО «Пеленг» и УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» плодотворно развивают взаимовыгодное сотрудничество

peleng

ОАО «Пеленг» и УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» плодотворно развивают взаимовыгодное сотрудничество

В развитие долговременного сотрудничества и в продолжение уже реализованных двухсторонних проектов ОАО «Пеленг» и УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» впервые провели совместную олимпиаду по инфокоммуникационным технологиям (ИКТ).
С 24 января по 17 февраля учащиеся средних, средних специальных и высших учебных заведений Беларуси боролись за звание победителей. Объявление лучших из более 600 участников и их награждение ценными призами состоялось 17 февраля в актовом зале ОАО «Пеленг».  До церемонии ребята смогли ознакомиться с экспозицией музея, производственными участками – и, таким образом, познакомиться с мощностями предприятия и с той продукцией, которую оно выпускает.
– Я хочу выразить слова благодарности коллективу БГУИРа и сотрудникам «Пеленга» за активную созидательную работу и организацию нашей олимпиады. Это только начало большого дела, убежден, в перспективе способного стать традицией, которая, если не ежегодно, то хотя бы раз в два года будет проводиться, чтобы самые талантливые, самые умные и способные ребята Беларуси могли решать вопрос выбора своего профессионального будущего. При вступлении во взрослую жизнь вы уже будете готовы к тому, чтобы решать сложные научно-технические задачи. Так что привыкайте к этим стенам. Если у вас есть стремление, то мы всех вас с удовольствием ждем! – сказал в приветственном слове к участникам генеральный директор ОАО «Пеленг» Павел Поздняков.
Цели олимпиады – это помощь учащимся старших классов в профессиональном самоопределении и популяризация профессиональной деятельности в области инфокоммуникационных технологий. С помощью такой проверки компетенций и знаний в области ИКТ проводился отбор для углубленной профессиональной подготовки и последующего трудоустройства учащихся в компании с огромным научно-техническим потенциалом.
По результатам важного и интересного образовательного мероприятия организаторы пришли к убеждению о необходимости проведения таких олимпиад на регулярной основе.


Официальный источник: https://www.vpk.gov.by/news