ОАО «Пеленг» высоко оценивает и развивает сотрудничество с университетом - юбиляром

peleng

ОАО «Пеленг» высоко оценивает и развивает сотрудничество с университетом - юбиляром

Сегодня исполняется 60 лет со дня основания Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР).
Начав свою историю в 1964 году, как Минский радиотехнический институт, ВУЗ прошел через шесть десятилетий к заслуженному статусу не только учреждения образования, но и признанной научной организации.
Белорусские оружейники высоко ценят уровень подготовки специалистов, получивших образование в БГУИР. Они востребованы и многие из них успешно трудятся на предприятиях военно-промышленного комплекса страны.
Многие годы плодотворного сотрудничества связывает ОАО «Пеленг» и университет.
В день 60-летия ВУЗа от лидера оптико-электронного приборостроения в университет поступил адрес:
«Руководство ОАО «Пеленг» и коллектив предприятия поздравляют Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники с 60-летием!
Благодаря грамотной и кропотливой работе руководства и профессорско-преподавательского состава ВУЗа, в стране ежегодно выпускаются уникальные специалисты – будущие программисты, инженеры, радиотехники, эксперты в сфере информационно-коммуникационных технологий и вычислительных систем.  
БГУИР и «Пеленг» уже более 10 лет сотрудничают в научной и образовательной сферах!
Совместными усилиями в 2023 году был создан «Центр инновационных технологий БГУИР-Пеленг». Мы стали одними из первопроходцев в Беларуси в направлении создания площадки, где теория обогащает практику, а производство расширяет научный кругозор.
В феврале 2024 года БГУИР и «Пеленг» впервые провели совместную олимпиаду по информационно-коммуникационным технологиям, участниками которой стали более 600 учащихся из разных регионов страны.
От всей души поздравляем коллектив университета с 60-летием и желаем неисчерпаемого вдохновения, благополучия, блестящих успехов и талантливых студентов!».
Накануне Председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус вручил памятный адрес ректору университета доктору физико-математических наук, профессору Вадиму Богушу со словами благодарности за качественную подготовку специалистов и пожеланиями дальнейших творческих успехов и научных достижений во славу Отечества.

Официальный источник: https://www.vpk.gov.by/news