Объявлен республиканский конкурс «Лучший экспортер 2023 года»

konkurs

Объявлен республиканский конкурс «Лучший экспортер 2023 года»

Организатором конкурса является Белорусская торгово-промышленная палата.
Это открытый, основанный на объективных данных конкурс, который проводится в целях продвижения имиджа Республики Беларусь как активного экспортера продукции, работ, услуг, имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности, стимулирования развития экспортоориентированного производства, поощрения белорусских предприятий, добившихся значительного роста экспорта.
В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные на территории Республики Беларусь лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, производящие и поставляющие произведенные в Республике Беларусь товары на экспорт на протяжении не менее двух лет, предшествующих отчетному периоду.
Конкурс проводится в 17 номинациях (перечень прилагается) и состоит из двух этапов – отборочного и финального.
Наименование конкретного соорганизатора как соорганизатор конкурса проводит отборочный этап конкурса для подведомственных / входящих в состав / не имеющих ведомственной подчиненности и зарегистрированных на территории *** предприятий (выбрать нужное). Полный перечень проводящих отборочный этап соорганизаторов размещен на сайте БелТПП (https://www.cci.by/konkurs-luchshiy-eksporter-goda/o-konkurse/soorganizatory/).
В финальном этапе конкурсная комиссия определит победителей конкурса в каждой из номинаций. Кроме того, конкурсная комиссия вправе принимать решение о присуждении специальных наград (дипломов) для поощрения участников, показавших высокие результаты по отдельным показателям экспортной деятельности.

Официальный источник: https://www.vpk.gov.by/news