Отечественные оружейники традиционно участвуют в выставке ко Дню белорусской науки

den nayk

Отечественные оружейники традиционно участвуют в выставке ко Дню белорусской науки

26 января в здании Национальной библиотеки Беларуси состоялась выставка, приуроченная ко Дню Белорусской науки, который в нашей стране отмечается уже в 31 раз.
В выставочном мероприятии традиционно принимают участие ряд организаций военно-промышленного комплекса, имеющих статус научной организации. Среди них в этом году открытые акционерные общества «КБ Дисплей», «АЛЕВКУРП», «МНИПИ», «Пеленг», «КБ Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации».
Организации оружейной отрасли продемонстрировали около 20 современных разработок, представляющих широкий спектр продукции различного назначения. Среди представленных образцов защищенный ноутбук для работы в сложных условиях эксплуатации, видеомониторы, используемые в медицине, кинематографии, графическом дизайне, обеспечивающие максимально естественную передачу цветов с высокой динамической контрастностью, сенсорный компьютер для применения в системах информационного обеспечения и автоматизированного управления и как самостоятельное устройство.
В числе демонстрируемых изделий многофункциональные платы и цифровые осциллографы, электронно-счетные частотомеры и универсальные калибраторы.
Зрители и специалисты смогли увидеть в экспозиции радиолокационную станцию ближней разведки «Клен», комплекс защиты от беспилотных летательных аппаратов для стационарных объектов «Гроза-Z2», макет российско-белорусского космического аппарата (РБКА) в масштабе 1:5.


Официальный источник: https://www.vpk.gov.by/news